Предмет: Физика,
автор: kisakotaeva
Поезд массы 500т после прекращения тяги паровоза остановился под действием силы трения 0,1 МН через 1 мин. с какой скоростью шёл поезд до момента прекращения тяги паровоза?
grandmaxadds:
0,1 МН это МегаНьютон?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
12 м/с
Объяснение:
ma= - Fтр
а= (0,1*10^6)/(5*10^5) = 0.2 (м/с²)
a = (Ʋ-Ʋo)/t=Ʋ/t
Ʋ=a*t=0.2*60=12(м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kompyshovaaltynai
Предмет: Математика,
автор: akaqw12
Предмет: Химия,
автор: thebestmunited
Предмет: Информатика,
автор: Dasha3738
Предмет: Математика,
автор: Dimanchiggg1