Предмет: Другие предметы,
автор: simonriley61
1.Чему равно емкостное сопротивление конденсатора,если его включить в сеть постоянного тока?
2. При частоте источника f=50 Гц R=Xc'.Затем частота источника оказалась равной 100 Гц.Как измениться угол сдвига фаз (фи) между током и напряжением?
Ответы
Автор ответа:
4
1. конденсатор не пропускает постоянный ток, значит можно считать, что его R=∞, разрыв цепи по пост. току
2. По определению tgф=Хс/R, по условию tgф=1, ф=45°. Емкостное сопротивление Xc=1/(2πfC), тогда при f=100Гц tgф=2, ф=63° - увеличится
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kropivkaa07
Предмет: Биология,
автор: panya556
Предмет: Математика,
автор: VanterMan5079
Предмет: История,
автор: saldinakatrin1
Предмет: Математика,
автор: AnGeLiNaCAT123