Предмет: Химия,
автор: helpmepleaseimdiying
найдите массу сульфата меди 2 в 50 г медного купороса
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)mр-ра = m(СuSO4 ·5H2O)+m(H2O) = 450 + 50 = 500г
2) в 50г медного купороса содержится 50* 160\250 = 32г СuSO4
3) ω(СuSO4) = 32\500 = 0,064 или 6,4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: georgemolot
Предмет: Математика,
автор: Ibukimioda13
Предмет: Биология,
автор: irinapetrova55345
Предмет: Математика,
автор: арина20061112
Предмет: История,
автор: sany777113