Предмет: Физика, автор: katymenschikova

мяч брошен с поверхности земли под углом 30° к горизонту с начальной скоростью 40 м/с. Сколько секунд длился полёт мяча до его удара о землю?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

4 с

Объяснение:

α=30°    vo=40 м/с   tпол=?

===

Проекция вертикальной скорости

vy=vo*sinα

Время подъёма

t=vy/g=vo*sinα/g=40*0.5/10=2 c

Время полёта равно сумме времени подъёма и времени падения

tпол=2*t=2*2=4 с

============

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: igortrof2005