Предмет: Физика, автор: bogdanukr119

U = 10В +-1%

R = 100 Ом +- 5 Ом

Найти P

Ответы

Автор ответа: ussrex
0

Ответ:

P = 1 Вт ± 0,07 Вт или 1 Вт ± 7%

Объяснение:

Pmin = (Umin)²/Rmax = (9,9В)²/105 Ом = 0,93 Вт

Pmax = (Umax)²/Rmin = (10,1В)²/95 Ом = 1,07 Вт

P = 1 Вт ± 0,07 Вт или 1 Вт ± 7%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: safarova7d
Предмет: Математика, автор: kumyzlife
Предмет: Математика, автор: kumyzlife
Предмет: Биология, автор: Аноним