Предмет: Химия,
автор: arinabogdanova25
Химия химия химия химия 8 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
C2H4
M(C2H4) = 12*2 + 1*4 = 28 г/моль
n(C2H4) = N / Na = 1,5 *10²⁴ / 6*10²³ = 2,5 моль
m(C2H4) = n * M = 2,5 * 28 =70 г
V(C2H4) = Vm *n = 22,4 * 2,5 = 56 л
N(C2H4) = 1,5 *10²⁴
С2H2
M(C2H2) = 26 г/моль
n(C2H2) = 0,3 моль
m(C2H2) = n * M = 0,3 * 26 =7,8 г
V(C2H2) = n * Vm = 0,3 * 22,4 = 6,72 л
N(C2H2) = Na *n = 6*10²³ * 0,3 = 1,8 *10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rkia978
Предмет: Физика,
автор: 8velove8
Предмет: Математика,
автор: savvafedoseev01
Предмет: Алгебра,
автор: svi98
Предмет: Математика,
автор: DashaTyb