Предмет: Физика,
автор: anastills
Какую минимальную работу совершает сила при перемещении тела массой 2 кг по горизонтальной плоскости на расстоянии 5 м? Коэффициент трения между телом и плоскостью 0.4
Срооооочно, экзамен.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m=2 кг
S=5 м
μ=0,4
g=10 м/с²
A=?
A=F*S, F=Fтр=μ*m*g ⇒ A=μ*m*g*S=0,4*2*10*5=40 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: KOCATKA2909
Предмет: Математика,
автор: Narutouzumakihokage7
Предмет: Математика,
автор: samusevvlad4
Предмет: Алгебра,
автор: katushks
Предмет: Физика,
автор: KeiraDream