Предмет: Физика,
автор: iejbnepu
Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить лед массой 5
кг, если начальная температура льда -10C?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1860 кДж
Объяснение:
Q1 = cmΔt
Q1 = 4200 Дж/(кг•К) • 5 кг • 10 К= 210кДж
Q2 = λm
Q2= 330 кДж/кг • 5 кг =1650 кДж
Q = Q1+Q2
Q = 210 кДж + 1650 кДж = 1860 кДж
iejbnepu:
сяб) очень выручила!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Ashjito
Предмет: Математика,
автор: Bondarenkoyt
Предмет: Математика,
автор: vlada181