Предмет: Физика,
автор: vlasovv565
Нужно решить задачу под номером 3
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
3) Находим ток через вольтметр.
I = U/Rv = 100/2500 = 0,04 A.
Тогда через сопротивление протекает ток Ir = 5 - 0,04 = 4,96 A.
Получаем ответ: R = U/Ir = 100/4,96 ≈ 20,16 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Medvedi7
Предмет: Психология,
автор: Diano4kafox
Предмет: Математика,
автор: xudoykulov97
Предмет: Математика,
автор: olga21113
Предмет: Математика,
автор: еламан6