Предмет: Физика, автор: crimson41

на сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 200 н/м под действием силы 40Н?​

Ответы

Автор ответа: mrazzz58
0

f=kx

x=f/k

x=40H/200H/M

x=0,2m

Автор ответа: 2006alpsh
2

Ответ:

20 см

Объяснение:

К- жесткость

F -сила упругости

Δl-растяжение

F=KΔl

откуда

Δl=F/K=40/200=0,2 м=20 см

Похожие вопросы