Предмет: Химия, автор: avaegor9

приготовить раствор 190 грамм 11 процентного раствора соли.
решение с дано ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 190 г

W(в-ва) = 11%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 11 * 190 / 100% =20,9 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 190 - 20,9 =169,1 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: xranitelnica
Предмет: Математика, автор: казак2001