Предмет: Физика, автор: pliskahelp

сколько цистерн объёмом 20 м3 потребуется для того, чтобы перевести 360 тонн серной кислоты?Плотность серной кислоты 1800 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: kajet
3

Дано:

ρ ск =  1 800 м³  

V ц = V ск = 20 м³

------------------------------------

m ск - ?

К-во ц - ?

Решение:

m ск = ρ * V = 1 800 кг/м³  * 20 м³ = 36 000 кг  = 36 т

360 т / 36 т = 10 (цистерн)

Ответ: 10 цистерн  

Похожие вопросы