Предмет: Физика,
автор: igaydar
1. В однородном магнитном поле с индукцией 0,18Тл находится прямолинейный проводник длиной 1,15м, на который действует сила 1,85Н. Определить угол между направлением тока в проводнике и направлением магнитного поля, если сила тока в проводнике равна 14А.
Ответы
Автор ответа:
2
B = 0,18 Тл
F = 1,85 Н
L = 1,15 м
I = 14 А
∡α - ?
cила Ампера F = I * B * L * sin α
отсюда sin α = F / ( I * B * L ) = 1,85 Н / ( 14 А * 0,18 Тл * 1,15 м ) = 0,638
∡α ≈ 39°
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: as2349511
Предмет: Информатика,
автор: erzannasvay
Предмет: Физика,
автор: mamreyaisultan123
Предмет: Алгебра,
автор: Ann945
Предмет: Математика,
автор: valeraosipova3