Предмет: Физика,
автор: cola444
Кокосовый орех массой 8 кг падает с высоты 18 м. Найдите его кинетическую и потенциальную энергию через 1 с.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Eк(t)=400 Дж
Eп(t)=1040 Дж
Объяснение:
m=8 кг
h=18 м
t=1 c
g=10 м/c²
Eк(t)=?, Eп(t)=?
В начальный момент времени полная энергия ореха определяется его потенциальной энергией E=m*g*h=8*10*18=1440 Дж. Через секунду орех приобретет скорость V(t)=g*t и его кинетическая энергия станет равной Eк(t)=m*V(t)²/2=m*g²*t ²/2=8*10²*1²/2=400 Дж. Потенциальную энергию можно определить как Eп(t)=E-Eк(t)=1440-400=1040 Дж
kydrkirill27:
Влад,поставьте мне нарушение
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annacuprun25
Предмет: Русский язык,
автор: pyurtrqyet
Предмет: Геометрия,
автор: pborysiuk
Предмет: География,
автор: настя5548
Предмет: Математика,
автор: kykla3674