Предмет: Химия, автор: dariverner

помогите решить,пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: prosvirinandrew2004
1

1. 18/(193+18) = 0.085 = 8.5%

2. 15/183 = 8% NaOH

18/183= 10% KOH

3. 450* 0.14 = 63г


dariverner: почему в 1 18/(193+18) ???
prosvirinandrew2004: 18 г - это вещество, концентрацию которого надо посчитать. А масса раствора конечная будет масса воды + масса этого вещества (193+18). Масса вещества же никуда не уходит
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fidanhadiyeva55
Предмет: История, автор: Vladimir504