Предмет: Физика,
автор: AleksSuperMan
Камень бросили вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Какова максимальная высота подъема камня?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,25 м
Объяснение:
vo=5 м/с h=?
===
h=(v²-vo²)/(2*g)
v=0 (конечная скорость)
h=vo²/(2*g)=5²/(2*10)=1.25 м
============================
Автор ответа:
1
Привет!
Решение данное задачи строится на законе сохранения энергии (ЗСЭ). Запишем его в общем виде:
- Ep=Ek (1)
Как мы знаем, Ep=mgh, а Ek=mv²/2
Следуя из формулы (1), получаем:
- mgh=mv²/2
Искомая величина - h, выразим ее из ЗСЭ:
Откуда (2)
Подставим данные нам значения в формулу (2):
ОТВЕТ: 1.25 м
Также прилагаю авторский рисунок с указаниями.
С наступающим)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kdzuba61
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: malissh53
Предмет: Литература,
автор: XperiaM
Предмет: Математика,
автор: Аноним