Предмет: Физика,
автор: jackghilles1995
Решить задачу:
По проводнику сопротивлением 100 Ом за 10 мин прошел заряд 50 Кл.
Найти напряжение, приложенное к проводнику (ток считать постоянным). Каким будет сопротивление этого проводника, если приложенное к нему напряжение увеличить вдвое?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
R=100 Ом t=600 c q=50 Кл U=?
===
I=q/t
U=I*R=q*R/t=50*100/600=8.3 B
Сопротивление не изменится, т.к. зависит только от материала, длины и сечения.
========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: yarfolr
Предмет: Литература,
автор: mnmnsachok
Предмет: Математика,
автор: kindlyulua
Предмет: История,
автор: Thalyb
Предмет: Литература,
автор: Nozhka