Предмет: Физика, автор: GrigoryXIV

Задача по физике 10 класс. Учитель сказал, что массы складывать не нужно. Спасибо ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: wensent
2

Ответ:

Дано:

m1 = 150кг

v1 = 2м/c

m2 = 40кг

v2' = 3 м/c

Найти

v1' - ?

Решение:

По закону сохранения импульса имеем:

(m1+m2)v1=m1v1'-m2v2'

v1'=\frac{(m1+m2)v1+m2v2'}{m1} =\frac{190*2+50*3}{150} =\frac{530}{150} =3,5m/c

ИЛИ

v1'=2m/c+(2m/c-3m/c)*\frac{40kg}{150kg} =1,73 m/c


GrigoryXIV: Учитель сказал, что массы складывать не нужно
wensent: А по другому не решить)
GrigoryXIV: Спасибо большое
wensent: Вот еще 2 вариант
wensent: Если только так
GrigoryXIV: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sdlih71