Предмет: Химия, автор: pvpdikbro

Как приготовить 250г раствора 5% раствора KMn04​

Ответы

Автор ответа: VasheVelichestvo
1

Ответ: 12.5

Объяснение:Дано: m(р-ра)=250 г

w(омега) = 5%

Решение:

w = m(чист. в-ва)/m(р-ра) → 5%=x/250 → x=12.5 г — столько вещества надо взять, для приготовления 250г 5% раствора


VasheVelichestvo: И ещё 250-12.5=237,5 — столько воды нужно взять
Похожие вопросы