Предмет: Физика, автор: andfit

Равнодействующая сил, действующих на тело, равна 30 Н и направлена горизонтально. Тело движется так, что его координата изменяется по закону x = 22 + 6t - t2(в квадрате). Какую работу совершает сила за 3 с?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

Ответ:

A=270 Дж

Объяснение:

F=30 H

x=22+6*t-t²

A=?

A=F*S=F*[(x3)-x(0)]=30*[(22+6*3-3²)-(22+6*0-0²)]=30*9=270 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Сырокок