Предмет: Химия, автор: VladStepkaPHP

рассчитать массовую долю глюкозы в растворе, в котором 570 г. H2O и 35 г. глюкозы.​

Ответы

Автор ответа: am0jts
1

Дано:

m (H2O) = 570 г

m (глюкозы) = 35 г

Найти: w (р-ра)

Решение:

m (р-ра) = m (глюкозы) + m (воды) = 35 г + 570 г = 605 г

w (р-ра) = m (р-ра) · 100%/m (р-ра) = 35 г × 100%/605 г = 5,7%

Ответ: 5,7 %

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: xohod90763