Предмет: Физика,
автор: kozlovdmutrui20
Решите задачу пожалуйста!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R = 10 см = 0,10 м
ρ = 10 нКл/м³ = 10·10⁻⁹ Кл/м³
r₁ = 5 см = 0,05 м
r₂ = 0,15 м
_______________
E₁ - ?
E₂ - ?
Построить график E(r)
1)
Напряженность поля внутри сферы в точке r₁ вычисляется по формуле:
E₁ = ρ·r₁ / (3·ε₀)
E₁ = 10·10⁻⁹·0,05 / (3·8,85·10⁻¹²) ≈ 18,8 В/м
2)
Напряженность поля вне сферы в точке r² вычисляется по формуле:
E₂ = ρ·R³ / (3·ε₀·r₂²)
E₂ = 10·10⁻⁹·0,10³ / (3·8,85·10⁻¹²·0,15²) ≈ 16,7 В/м
Составим таблицы.
По данным таблиц постройте графики (самостоятельно!)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sofialitovchenko117
Предмет: Английский язык,
автор: tashpulatovamuhsina8
Предмет: Информатика,
автор: evgen56228
Предмет: Математика,
автор: 2005алекс