Предмет: Физика, автор: ЗайкаВТапках

Автомобиль массой 3.6т движется со скоростью 72 км.ч по вогнутому профилю дороги радиусом 100м.Определите силу давления автомобиля в нижней точке вогнутости дороги

Ответы

Автор ответа: Диана299
0
N -mg = ma или N - mg = mv^2/R ---> N = mg + mv^2/R  --- > N = m*(g + v^2/R) = 3,6*(9,81 + 72^2/100) = 221,94кН = 22,19т. 
Похожие вопросы