Предмет: Физика, автор: AleksSuperMan

определите массу тела если оно движется с ускорением 15 м/с^2 под действием силы 45 н


AleksSuperMan: МОЖНО С ДАНО И ОЧЕНЬ БЫСТРО ПЖ

Ответы

Автор ответа: kingtulipp
2

Дано:                                           Решение

a = 15м/с²                      F = ma

F = 45Н                         m = F/a

---------------                     m = 45Н / 15м/с² = 3кг

m - ?                              Ответ: m = 3кг


AleksSuperMan: Огромное спасибо
AleksSuperMan: Помоги ещё решить пж
Похожие вопросы