Предмет: Физика, автор: Sas0183

Помогите пожалуйста решить эту задачу буду очень благодарен.Механизм для выполнения полезной работы 60000000Дж израсходовал топливо с удельной теплотой сгорания,равной 46МДж/кг.КПД механизм 30%.Определите массу топлива

Ответы

Автор ответа: 12345678901234567812
1

Ответ: 1.695 кг

Объяснение:

Дано: СИ

Aп = 60000000 Дж

*Буква "эта" греческая* = 30%

L = 46 МДж/кг 46000000 Дж/кг

Найти:

m - ?

Решение:

Aт = 60000000 Дж * (100% + Буква "эта" греческая) = 78000000 Дж

m = Ат / L = 78000000 Дж / 46000000 Дж/кг ≈ 1.695 кг

Ответ: 1.695 кг


Sas0183: А что за /между 78000000/46000000это деление или умножение
Nexebool: А правильный ответ есть ?
Sas0183: Хз
Sas0183: Кто-нибудь скажите что это 780000000/460000000.вот что это за//////
12345678901234567812: Это деление
Автор ответа: Nexebool
0

Решение на фото, удачи

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hermanbelokopitov