Предмет: Физика, автор: popova2738

Утром винни пух весил 90 кг но после вкусного завтрака в виде мёда с массой 5 кг и сытного обеда-7кг пошёл купаться. Он равномерно погрузился в бассейн объёмом 100 м³ наполненный до краёв водой. Сколько воды пролилось с бассейна, если плотность Винни пуха 1200 кг/м³?
Пж помогите
35 баллов дам ​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

Объем вини и пролитой воды

V=(m1+m2+m3) / p=(90+5+7) / 1200 = 0.085 м^3

Плотность вини пуха больше плотности воды, тогда он полностью в нее погрузится.

следовательно из бассейна вылилось

V=0.085 м^3 = 85 л воды

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: annak44
Предмет: Математика, автор: Аноним