Предмет: Физика,
автор: ignakhinakristi
задача с дано и решением .Пожалуйстааааа
Приложения:

ignakhinakristi:
ответ точно должен быть 22,6 Н
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
ρ свинец = 11,3 г/см3
V = 540 мл - 340 мл = 200 мл = 200 см³
---------------------------------
F тяж - ?
Решение:
F тяж = m*g
m = V * ρ = 200 см³ * 11,3 г/см³ = 2 260 г = 2,26 кг
F тяж = m*g = 2,26 кг * 9,8 Н/кг = 22,15 Н
Ответ: F тяж = 22,15 Н
Объяснение:
Как известно, g = 9,8 H/кг - величина постоянная, не меняется, тем не менее когда при решении задач не требуется большая точность расчётов, тогда округляют до g = 10 H/кг, поэтому не будет ошибкой следующие расчёты: F тяж = m*g = 2,26 кг * 10 Н/кг = 22,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zverevvlades6
Предмет: Математика,
автор: tayka2000
Предмет: Алгебра,
автор: lucifer200
Предмет: Математика,
автор: rusakov1937
Предмет: Математика,
автор: Аноним