Предмет: Физика,
автор: minialexandra
Определить силу, действующую на проводник с током 0,2А, помещённый в однородное магнитное полем индукцией 0,8Тл под углом 30 градусов. Длина проводника 0,4 м
Ответы
Автор ответа:
2
Fa=I*L*B*sinα
Сила всегда в НЬЮТОНАХ.
[Fa]=A*м*Тл (ампер*метр*тесла)
Fa=0,2*0,4*0,8*0,5=0,032 H=32 мН.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: yarik34179
Предмет: Математика,
автор: bogdankoval130
Предмет: Немецкий язык,
автор: karyarty
Предмет: Информатика,
автор: chikabum16
Предмет: Математика,
автор: саша666666а
Я лишь не уверена, в каких единицах считать. Переводить м в см и тд?