Предмет: Химия,
автор: irinatokun
водород объемом 6,72 л прореагировал с кислородом. расчитайте массу воды образовавшейся в результату реакции
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6,72л Хграмм
2H2+O2=2H2O
22,4л. 36грамм
пропорция
Х=6,72×36=10,8грамм
22,4
Ответ 10.8грамм кислорода
Объяснение:
m(H2O)-xг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lerasoloid
Предмет: Математика,
автор: lerasoloid
Предмет: Математика,
автор: lerasoloid
Предмет: Физика,
автор: spaladiev
Предмет: Математика,
автор: Мадина84