Предмет: Физика, автор: akk950233

L=50см
m1=4 кг
m2=1 кг
L1, L2-?

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

L2=L-L1

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2

m1*g*L1 = m2*g*(L-L1)

L1*m1 / m2 = L-L1

L1*4 / 1 = 0.5-L1

5*L1=0.5

L1=0.1 м

L2=L-L1 = 0.5-0.1 = 0.4 м.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: azamatxodjaev45