Предмет: Физика,
автор: Aliceololo
Найдите модуль ускорения тела массой 5кг под действием четырёх приложенных к нему сил если:F1=F4=20H F2=16H,F3=17H
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
в проекции на вертикаль ускорение равно (плюс вверх)
(F1-F3)/m=(20-17)/5=0,6 м/с^2
в проекции на горизонталь ускорение равно (плюс вправо)
(F2-F4)/m=(16-20)/5=-0,8 м/с^2
модуль ускорения a=корень(0,6^2+0,8^2) = 1 м/с^2
(F1-F3)/m=(20-17)/5=0,6 м/с^2
в проекции на горизонталь ускорение равно (плюс вправо)
(F2-F4)/m=(16-20)/5=-0,8 м/с^2
модуль ускорения a=корень(0,6^2+0,8^2) = 1 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KaTaCtRoFa
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kkkkkk647
Предмет: Физика,
автор: danil0192837465
Предмет: Биология,
автор: Аноним