Предмет: Химия,
автор: crystalanuta
К раствору хлорида кальция массой 140 г с массовой долей 10% добавили 10 г этой же соли и 25г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. Ответ в процентах округлите до десятых. Размерность не указывайте.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
дано
m(ppa CaCL2) = 140 g
W(CaCL2) = 10%
m2(CaCL2) = 10 g
m(H2O) = 25 g
--------------------
W2(CaCL2)-?
m(ppa CaCL2) = m(ppa CaCL2) + m2(CaCL2) + m(H2O)
m общая (ppa CaCL2) = 140 + 10+25 = 175 g
m1(CaCL2) = 140 * 10% /100% = 14 g
m общая (CaCL2) = m1(CaCL2) + m2(CaCL2) = 14+10 = 24 g
W2(CaCL2) = m общая (CaCL2) / m общая (ppa CaCL2) *100%
W2(CaCL2) = 24 / 175 * 100% = 13.7%
ответ 13.7%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sd0718dr
Предмет: Математика,
автор: sd0718dr
Предмет: Химия,
автор: sirintadzieva
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lemanson