Предмет: Физика,
автор: ganukelizaveta489
какое количество теплоты необходимо для плавления 20 кг льда, взятого при температуре плавления.
Желательно расписать с дано решением и тд, за ранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
67*10^5Дж
Объяснение:
Испольдуем формула плавления льда: Q = Lm = 335 * 10^3 * 20 = 6700*10^3 = 6700000 Дж
L = 335* 10^3 Дж/кг(табличное значение, у вас может быть другим)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kiberniber43
Предмет: Математика,
автор: yar300honich
Предмет: Физика,
автор: alihaydaraghakishiye
Предмет: Математика,
автор: Akpejl09