Предмет: Физика,
автор: viola1077
В бидон массой 1 кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
51,94Н
Объяснение:
масса бидона с керосином
=1кг+0.005кубм*860кг/кубм (плотность керосина) =5,3кг
гравитация тянет к земле с силой m*g и что бы оторвать, нужно приложить силу , большую или равную силе тяжести
5,3кг*9.8м/сс=51,94Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sadabayeva79
Предмет: Химия,
автор: bugalaev444
Предмет: Геометрия,
автор: koopleasethankooo
Предмет: Математика,
автор: rusromanov05
Предмет: Математика,
автор: пбагрна