Предмет: Физика, автор: bezumnyjyakut1

Ёмкость плоского конденсатора 1450 пФ, рабочее напряжение 600 В и площадь
каждой пластины 4 см2
. Вычислить расстояние между пластинами и запас
прочности конденсатора, если в качестве диэлектрика применяется слюда (ε= 6;
Епр.= 88 МВ/м).

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

d=e*e0*S/C= 8.85e-12*6*4e-4/1450e-12=

=0.1465e-4 м, Ераб=600/0.1465е-4=41МВ/м, запас 88/41=2.15 -ответ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muminabakaeva26