Предмет: Физика, автор: Papa123sf

Срочно!!
Голубь пролетает расстояние 34 м со скоростью 17м/с и расстояние 60м со скоростью 20м/с.Найдите среднюю скорость голубя на всём пути

Ответы

Автор ответа: gadziyevaa0101
0

Ответ:

Объяснение:

время прохождения первого участка пути:

t1=s1/v1=34м/17м/с=2с

время прохождения второго участка пути:

t2=s2/v2=60м/20м/с=3с

среднепутевая скорость находится по формуле v=s полн/t полн

s полн=34м+60м=94м

t полн=2с+3с=5с

v=s/t=94/5=18,8 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: darinayatsoota1