Предмет: Химия,
автор: Alina1678
какая масса угля вступает в реакцию уравнение которой C+O2=CO2+420 кДж, если при этом выделяется 1608 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2+420 кДж
12-----420
х -----1608
х = 1608*12/420
х = 45,9 г
12-----420
х -----1608
х = 1608*12/420
х = 45,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Zeify
Предмет: Алгебра,
автор: katalanovvlad2007
Предмет: Математика,
автор: sovetova1992