Предмет: Физика,
автор: gleb25794
определите количество вещества,содержащееся в воде массой 3кг.
Ответы
Автор ответа:
0
v=m/M, v-количество вещества, M-молярная масса вещества.
M(H2O)=2*1+16=18 г/моль = 0,018 кг/моль
v=3/0,018 = 167 моль
M(H2O)=2*1+16=18 г/моль = 0,018 кг/моль
v=3/0,018 = 167 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 1818nt1818
Предмет: Литература,
автор: nastyenalian
Предмет: Алгебра,
автор: kristinasem7
Предмет: История,
автор: dashuta2510
Предмет: Алгебра,
автор: KaPriZuLya