Предмет: Физика,
автор: skot5
В электрическое поле напряжённостью 200H/Кл внесли заряд 10^-9 Кл
а) запишите формулу для расчёта силы действия электрического поля на заряд
в) вычислите силу действия поля с соответствующей единицей измерения
Ответы
Автор ответа:
7
а) F = E * q;
б) F = 200 Н/Кл * 10^-9 = 2 * 10^-7 Н
б) F = 200 Н/Кл * 10^-9 = 2 * 10^-7 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ahmad2802
Предмет: Экономика,
автор: SuinGroz
Предмет: Русский язык,
автор: hzh6725
Предмет: Математика,
автор: tyutyui
Предмет: Математика,
автор: ToDomi