Предмет: Физика, автор: Prinshesa

Визначити прискорення вільного падіння на космічному об'єкті, якщо математичний маятник з довжиною 2м за 140 с здійснив 20 коливань.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

g = 1,61 м/с²

Объяснение:

Дано:

L = 2 м

t = 140 c

n = 20

_________

g - ?

Период:

T = t / n;

но:

T = 2π·√ (L/g)

Возведем в квадрат:

T² = 4·π²·L / g

g = 4·π²·L / T² =  4·π²·L ·n²/ t² =

g = 4·3,14²·2·20² / 140² ≈ 1,61 м/с²

Этим космическим объектом может быть Луна.

Приложения:

Prinshesa: Спасибо ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kcygankov0
Предмет: Английский язык, автор: byhalenkoe
Предмет: Химия, автор: lisanospadi6