Предмет: Экономика,
автор: Shelegp
Себестоимость товара составляет 100 рублей. Товар попадает в розничную продажу через оптового посредника. Рассчитать цену, по которой приобретет товар конечный покупатель, если наценка производителя составляет 10%, оптового торговца – 20%, розничного – 25%.
Расчет цены для конечного покупателя выполните в двух вариантах: по ставке НДС 18% и ставке НДС 20%.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
194,7 ( НДС 18% )
198 ( НДС 20% )
Объяснение:
100 * 0.1 = 10
100 + 10=110
110*0.2=22
110+22=132
132*0.25=33
132+33=165 ( Цена, включающая в себя наценку производителя 10%, оптового торговца - 20% и розничного - 25% )
Расчет с учетом НДС 18%
165*0.18=29.7
165+29.7=194,7 ( НДС 18% )
Расчет с учетом НДС 20%
165*0.2=33
165+33=198 ( НДС 20% )
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Viktor12334
Предмет: Физика,
автор: misa372
Предмет: Математика,
автор: Prostoviiiii
Предмет: Математика,
автор: sashafedotov9
Предмет: Математика,
автор: whattodo