Предмет: Физика, автор: sos1069

На графике приведена зависимость проекции скорости vx тела от времени. Определите ускорение тела аx. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: murysenichka
5

Ответ:

V1 - скорость начальная. V2- скорость конечная.

V1 по графику равна -40м/с (когда t=0), V2=0 м/с(когда t=5)

а(ускорение) находится по формуле (V2-V1)/t,

a=(0-40)/5=-40/5=-8м/с^2


anna1986chy: Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь с заданием, пожалуйста. https://znanija.com/task/33851276 https://znanija.com/task/33851638
murysenichka: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, предмет заданий.
anna1986chy: Физика.
murysenichka: Извините, такое ещё не проходили. Попросите, пожалуйста, кого-то другого :)
Похожие вопросы