Предмет: Физика,
автор: Alixey
Тело висячее на нити поднимают вертикально вверх с ускорением |a|=|g|. Каков вес этого тела если его масса 2кг? Чему равна сидя тяжести действующая на тело?
Помогите срочно!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
P = mg; g=10м/с2(в квадрате)
Р = 2кг*10м/с2 = 20Н
Fтяж. = P
Ответ: Р = Fтяж. = 20Н
Р = 2кг*10м/с2 = 20Н
Fтяж. = P
Ответ: Р = Fтяж. = 20Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: TeamHolli
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oh112212
Предмет: Алгебра,
автор: 1459
Предмет: Математика,
автор: lerasaveleva