Предмет: Химия, автор: timi2014

При взаимодействии Na с кислородом образуется оксид . Найдите массу этого оксида Если известно что масса натрия 10г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  10 г                                  Х г

 4Na      +       O2     =      2Na2O

n=4 моль                         n=2 моль

М = 23 г/моль               М = 62 г/моль

m = 92 г                         m=124 г

10 г   Na    -   Х г   Na2O

92 г  Na    -   124 г  Na2O

m(Na2O) = 10 * 124 / 92 = 13,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: рабочи