Предмет: Химия,
автор: kostia200344
определите массу гидроксида натрия образовавшегося при взаимодействии оксида натрия и 350 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Na2O + H2O = 2NaOH
V - кол-во вещества(ню)
V(H2O) = 350/ 18 = 19.444 моль
тогда V(NaOH) = 38.889 моль
m(NaOH) = 38.889 × 40 = 1555.56г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: v816587
Предмет: История,
автор: Россссссссия
Предмет: Математика,
автор: jxkxkxkx78493
Предмет: Физика,
автор: perevodka13
Предмет: Математика,
автор: QwertyOne555