Предмет: Физика,
автор: Ktoto0110
Чему равна плотность жидкости 1л, если она имеет вес 8H?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Вес находится по формуле P = mg, где P - вес; m - масса тела; g - ускорение свободного падения.
Выразим из этой формулы массу.
m = P/g = 8 Н / 10 Н/кг = 0,8 кг = 800 г
В 1 литре содержится 1000 кубических сантиметров.
Чтобы найти плотность жидкости, мы должны поделить массу на объем. Поделим:
800 г/1000 см^3 = 800 г/см^3
Задача решена.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: skreptonitagasovich
Предмет: Физика,
автор: maskimaski6
Предмет: Алгебра,
автор: anukovicnonejm
Предмет: Математика,
автор: юля2254
Предмет: Биология,
автор: Valya77711