Предмет: Химия, автор: Nastya28828383

При взаимодействии 2г кальция с кислородом выделилось 127кДж теплоты. Напишите термохимическое уравнение для данной реакции.

Ответы

Автор ответа: pauluslupum
5

Ответ:

2Ca+O=2CaO+5080кДж

Объяснение:

2Ca+O=2CaO+Q

2г кальция =0,05‬моль

так что при окислении 2 молей кальция выделится 127кДж*2/0.05=5080кДж

2Ca+O=2CaO+5080кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Miа16