Предмет: Физика,
автор: SanyaLeman
на какой высоте потенциальная энергия груза массой 8 т равно 280 кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
E = mgh , m = 8000 кг , E = 280000 Дж , g = 10 м/с^2 , отсюда h = E / (m*g) = 3.5 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Vsjghjy
Предмет: Математика,
автор: anastasiaspravedliva
Предмет: Английский язык,
автор: tvojaskorbinka
Предмет: Математика,
автор: les7yaLiliyki
Предмет: Алгебра,
автор: natashaboeva2003