Предмет: Физика,
автор: хWolfх
1. тело массой 2 кг двигалось в определенном направлении со скоростью 12 м\с. под действием 6 h тело приобрело скорость 6 м\с в противоположном направлении. определить время в течении которого действовала сила.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
t=6 c
Объяснение:
m=2 кг
V₀=12 м/с
V=-6 м/с
F= 6 H
t=?
F=m*a ⇒ a=F/m
V=V₀-a*t=V₀-F*t/m ⇒ t=(V₀-V)*m/F=(12+6)*2/6=6 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tovstunalisa123
Предмет: Українська література,
автор: pavlovuch888
Предмет: Алгебра,
автор: Alexxx0013
Предмет: Математика,
автор: врллдпл
Предмет: Математика,
автор: Platon20022