Предмет: Химия, автор: sonakrasnyh55

определите массовую долю соли в растворе если 7,5 гр. соли растворили в 162,5гр воды

Ответы

Автор ответа: antoneko
1

mв = 7,5 г

mр = mв + m(H2O) = 7,5 г + 162,5 г = 170 г

w = mв * 100/mр  = 7,5 г *100 / 170 г = 4,41%

Ответ: 4,41%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kapusaksolomia6